Liga BBVA

PLANTILLA DE REAL VALLADOLID PROMESAS (2016)

Jugador Edad Origen AlturaCm PesoKg
Portero
26 ES 181 75 - - 1
28 ES 182 80 - - 2
Defensa
29 ES 184 80 4 2 9
27 ES 191 73 1 1 14
26 ES - - - - 2
29 ES 188 80 1 2 8
27 ES 181 69 - - -
28 ES 184 77 - 1 8
30 ES 182 71 1 - 3
28 ES 176 71 2 - 6
24 ES 182 - - - -
25 ES 185 - - - 1
Centrocampista
26 ES - - 3 - -
27 MA 172 63 - - 10
28 ES 187 76 1 - 2
26 ES 185 76 - - 11
23 ES - - - - -
27 VE 174 68 2 1 7
Delantero
28 ES 180 74 7 1 7
25 ES 178 70 1 - -
25 ES 184 - - - -
25 ES 172 71 1 2 4
28 ES 184 74 5 - -
27 ES 175 70 11 - 6
27 ES 172 63 2 - 4

Calendario

Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 23 AGO 2015 19:00h
Real Valladolid Promesas 0-0 Cultural Leonesa
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 30 AGO 2015 19:00h
Burgos 0-0 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 06 SEP 2015 12:00h
Real Valladolid Promesas 0-0 Guijuelo
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 13 SEP 2015 12:00h
CP Cacereño 0-0 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 20 SEP 2015 12:00h
Real Valladolid Promesas 3-2 Tudelano
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 27 SEP 2015 17:00h
Lealtad Villaviciosa 5-1 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 03 OCT 2015 17:00h
Real Valladolid Promesas 2-0 Compostela
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 10 OCT 2015 18:00h
Racing Ferrol 2-1 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 17 OCT 2015 16:45h
Real Valladolid Promesas 0-0 Coruxo
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 25 OCT 2015 17:00h
Racing 3-1 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 01 NOV 2015 12:00h
Real Valladolid Promesas 3-1 Atl. Astorga
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 08 NOV 2015 17:00h
Arandina 3-2 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 14 NOV 2015 15:45h
Real Valladolid Promesas 0-1 UD Logroñés
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 22 NOV 2015 16:45h
Peña Sport 2-0 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 28 NOV 2015 15:45h
Real Valladolid Promesas 0-1 Izarra
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 06 DIC 2015 12:00h
Sporting B 0-2 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 12 DIC 2015 15:45h
Real Valladolid Promesas 1-3 Pontevedra
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 19 DIC 2015 17:00h
Somozas 3-0 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 03 ENE 2016 12:00h
Real Valladolid Promesas 0-0 Celta B
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 10 ENE 2016 17:00h
Cultural Leonesa 1-2 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 16 ENE 2016 15:45h
Real Valladolid Promesas 1-1 Burgos
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 24 ENE 2016 17:00h
Guijuelo 1-4 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 31 ENE 2016 12:00h
Real Valladolid Promesas 3-1 CP Cacereño
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 07 FEB 2016 16:00h
Tudelano 2-1 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 14 FEB 2016 12:00h
Real Valladolid Promesas 1-1 Lealtad Villaviciosa
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 20 FEB 2016 17:00h
Compostela 0-1 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 28 FEB 2016 12:00h
Real Valladolid Promesas 0-2 Racing Ferrol
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 06 MAR 2016 17:00h
Coruxo 2-0 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 13 MAR 2016 12:00h
Real Valladolid Promesas 1-2 Racing
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 19 MAR 2016 17:00h
Atl. Astorga 0-1 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoJue, 24 MAR 2016 16:45h
Real Valladolid Promesas 3-1 Arandina
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 03 ABR 2016 17:00h
UD Logroñés 1-2 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 10 ABR 2016 12:00h
Real Valladolid Promesas 1-0 Peña Sport
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 16 ABR 2016 17:00h
Izarra 0-0 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 24 ABR 2016 18:45h
Real Valladolid Promesas 0-1 Sporting B
Segunda División B Grupo 1FinalizadoDom, 01 MAY 2016 17:00h
Pontevedra 1-2 Real Valladolid Promesas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 07 MAY 2016 18:00h
Real Valladolid Promesas 1-2 Somozas
Segunda División B Grupo 1FinalizadoSab, 14 MAY 2016 16:00h
Celta B 4-2 Real Valladolid Promesas

Clasificación

Segunda División B Grupo 1 | Temporada 2016